Сибирско-испанское ботаническое сотрудничество | Гербарий им. П.Н. Крылова

Сибирско-испанское ботаническое сотрудничество

PilarCatalanПилар Каталан (профессор ТГУ и университета Сарагосы) представила опыт сотрудничества двух вузов на международной конференции в Мадриде.

Семинар-выставка по проблемам и перспективам взаимодействия двух стран в области высшего образования и науки прошла в испанской столице 6—7 ноября. Мероприятие было посвящено сотрудничеству российских и испанских университетов. Профессор Каталан представила Томский университет как партнера Высшей политехнической школы Уэски и рассказала об опыте взаимодействия двух вузов, о перспективах сотрудничества ученых в области ботаники. Одним из примеров тесного сотрудничества томского и испанского университетов послужила стажировка молодых ученых ТГУ Евгения Баяхметова, Натальи Мезиной и Валерии Шипоши.

Целью семинара-выставки в Мадриде стало закрепление двухстороннего научно-технического сотрудничества, развитие деловых контактов по перспективным научным, промышленным и технологическим направлениям, выход на заключение соглашений с университетами и контрактов, обеспечивающих формирование системы надежного делового партнерства.