В газете ТГУ «Alma mater» вышел портретный материал о молодом ботанике Андрее Эрсте

Andrey_Erst_crАндрей Эрст – старший научный сотрудник лаборатории систематики и филогении растений ТГУ.

Выпускник АлтГУ (2005 год), сотрудник Центрального Сибирского ботанического сада СО РАН (Новосибирск). С 2013 года работает в Томском государственном университете.

За последние три года являлся руководителем шести грантов РФФИ и гранта Президента РФ; прошел восемь стажировок в крупных ботанических центрах США, Китая, Великобритании, Франции и Германии; руководил и участвовал более чем в 20 экспедициях на территориях России, Казахстана, Киргизии, Китая, США. Является автором/соавтором 53 научных работ (в том числе 14 – в изданиях, индексируемых Scopus и Web of Science).

Руководитель проекта «Ревизия и паспортизация эндемичных видов сосудистых растений Алтае-Саянской горной области на основе фундаментальных сведений о биологии, экологии, распространении и генетическом разнообразии», получившего в 2015 году поддержку РФФИ.

Посмотреть pdf страниц газеты: Андрей Эрст_Биосистематика-это детектив_Alma mater