НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ОТ ПРЕЗИДЕНТА

Накануне Нового года коллектив научно-исследовательской лаборатории «Гербарий» ТГУ получил долгожданный, но от этого не менее приятный презент — сразу две победы в конкурсе 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук. Финансовую поддержку Президента РФ получили проект Полины Дмитриевны Гудковой «Таксономическая ревизия рода Festuca L. Алтайской горной страны» (МК-88.2020.4) и проект Веры Андреевны Костиковой «Фитохимическое исследование перспективных для фармакологии растений рода Spiraea и разработка способа получения сухого экстракта с противовирусной и антиоксидантной активностью» (МК-1045.2020.4). Поздравляем наших талантливых молодых ученых! О том, что планируется выполнить в рамках этих проектов, читайте в следующем материале на нашем сайте.