НА КОНФЕРЕНЦИИ В БАРНАУЛЕ

Сотрудники научно-исследовательской лаборатории «Герабрий» ТГУ Елизавета Митренина и Андрей Эрст приняли участие в  18 международной научно-практической конференции «Проблемы ботаники Южной Сибири и Монголии». Конференция проходила в Барнауле, в Алтайском государственном университете 20-23 мая 2019 года. Ведущими спикерами на мероприятии были заведующий кафедрой высших растений биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова (г. Москва) Дмитрий Дмитриевич Соколов, заведующий лабораторией биосистематики и цитологии Ботанического института им. В. Л. Комарова РАН (г. Санкт- Петербург) Александр Викентьевич Родионов, профессор Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова (г. Улан-Удэ) Бимба-Ц. Батомункуевич Намзалов, директор Южно-Сибирского ботанического сада АлтГУ,  профессор Александр Иванович Шмаков.

Доклады сотрудников НИЛ «Гербарий» прозвучали в  секции «Систематика отдельных таксонов. Морфология и биология отдельных видов». Елизавета Митренина выступила с докладом «Кариосистематическое изучение рода Eranthis Salisb. (Ranunculaceae)», Андрей Эрст – «К диагностике видов рода Trollius L. (Ranunculaceae) Алтайской горной страны». Всего на конференции присутствовали более 60 ученых и специалистов ведущих институтов, лабораторий и ботанических садов из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Владивостока, Кемерово, Красноярска, Иркутска, Томска, Омска, Улан-Удэ и др.